Мероприятия в рамках тематической недели "День Победы"

03 мая 2024 г.
Мероприятия в рамках тематической недели "День Победы". . . . . . . .
Мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 79-й годовщины Дня Победы в группе "Смешарики" проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".
Цель мероприятий: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Познакомились с военной техникой. Учились маршировать как настоящие солдаты.