Праздничное мероприятие «Кинолента памяти»

08 мая 2024 г.
Праздничное мероприятие «Кинолента памяти». . . . . . . . . .
Праздничное мероприятие «Кинолента памяти».

Праздничное мероприятие «Кинолента памяти»

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты подарили вы планете

Великий май, победный Май!

Еще тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу, решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам на веки

От всей земли, от всей земли!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником.

В преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: стихи, рассказы, презентации о событии прошлых военных лет, дети с огромным удовольствием слушали песни военных лет.

Педагоги и воспитанники детского сада присоединились к акции «Окна Победы, « Стена Памяти».

8 мая прошло праздничное мероприятие «Кинолента памяти». Были представлены постановки «Мирное время», «Ах война», «В землянке»,

«Попурри военных лет», « Месяц май». Одним фильмом ребята смогли прочувствовать все тягости и радости той страшной войны.
Великий праздник помогает детям понять значение слов «Родина», «Победа». Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине. Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины.

Прошли года, закончилась война

Но кадры той войны, не забыть нам никогда

Мы будем помнить, будем чтить

Великой победой дорожить!!!