07 мая 2024 г.
Просмотр киноленты «Фильм Победы». . .

Просмотр киноленты «Фильм Победы».

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти. Мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе «Почемучки» проводились тематические беседы «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Чтобы знали, чтобы помнили».

А на кануне, был организован индивидуальный просмотр киноленты «Фильм Победы». Просмотры фильмов такого содержания формируют у детей представления о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины , как солдаты проявляли смелость и героизм, защищая Родину; представления о жизни детей в военные годы. Воспитывают чувство гордости уважения к защитникам Отечества.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

#9Мая, #Образование, #КрасноярскийКрай